Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проверит информацию о коррупции в команде врио губернатора Игоря Васильева

ОБЩЕСТВО

ЭКОНОМИКА

ПОЛИТИКА

09 марта 2017 1595 0
На печать
Автор: Максим Исаев

Журналисты газеты «Вятский край» провели расследование и вывили возможные факты коррупции при проведении государственных закупках на поставку щебня, стоимостью более 120 миллионов рублей.


 

В корупционных схемах могли быть замешаны высокопоставленные чиновники, особо приближенные к врио губерантора Кировской области Игоря Васильева.


 

В этой связи, руководитель межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев направил официальные запросы в Генеральную прокуртару и МВД России о возможных фактах коррупционной деятельности команды врио губернатора Игоря Васильева.


 

Врио заместителя начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Э.Л. Филиппов в официальном ответе дептуту Сергею Мамаеву сообщил следующее:


 

На рассмотрении в ГУЭБиПК МВД России находятс поступившее обращение по фактам возможной противоправной деятельности высокопоставленных должностных лиц Кировской области, изложенны журналистами газеты «Вятский край», а также возможной аффилированности министра транспорта Кировской области С.М. Мошногорского и врио губернатора Кировской области И.В. Васильева с ООО «Омега» и нарушении ФЗ от 25 декабря 2008 года №273 «О противодействии коррупции».


 

В настоящее время по сведениям, изложенным в обращении ГУЭБиПК МВД России совместно с УМВД России по Кировской области проводится проверка, которая в настоящий момент не завершена.

Автор: Максим Исаев

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий