Газета «Кировец» выходить не будет. А знает ли губернатор Белых?

ПОЛИТИКА

23 ноября 2015 772 0
На печать

Акция по ликвидации кирово-чепецкой информационно-аналитической газеты «Кировец»  успешно завершилась. В управление Роскомнадзора по Кировской области направлено уведомительное письмо о приостановке выпуска газеты, выходившей в свет с декабря 1931 года. В штате редакции остался один человек - директор-редактор Н.А. Короткова, которую в апреле текущего года назначил на эту должность департамент внутренней и информационной политики правительства Кировской области.

 

Как известно, перед г-жой Коротковой стояла конкретная задача: любой ценой «дотащить» «Кировец» до продажи. Но конкурс по продаже правительственного пакета акций ОАО «Редакция газеты «Кировец», объявленный в конце сентября, признан несостоявшимся по причине отсутствия интересантов. Теперь в правительстве области должны определиться, что делать дальше с «Кировцем». Впрочем, выход один: банкротство. Остальные государственные районные газеты Кировской области продолжат свое существование с дотационными вливаниями из бюджета области. 

 

Интересно, знает ли губернатор Никита Белых, принимавший делегацию в защиту кирово-чепецкой газеты в марте этого года, о том, к чему привели организационные и кадровые «решения» его подчиненных. А еще интересно, зачем объявлялась подписка на первое полугодие 2016 года, если было понятно, что до этого периода газета не доживет.

Елена Куклина. "Вятский край"

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий