ФОК ПОТЁК

ОБЩЕСТВО

28 марта 2017 631 0
На печать

ФОК потёк

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Трёхречье», введённый в эксплуатацию в конце прошлого года в Советске, с наступлением весны начал… протекать. На видео, выложенном недавно в Интернете (группа «Баскетбол в Кирове»), можно увидеть воду, которая ногой выдавливается из-под нового линолеума, лужи возле стен, на навесных потолках в подсобных помещениях - огромные подтёки.

Крыша комплекса, поясняет заслуженный тренер России Михаил Зубков, начала протекать с наступлением весны, вода бежала из всех швов…

- Это называется «современные технологии», - возмущается Михаил Львович. - Даже по регламенту в нашем виде спорта запрещено выступать на таких полах - только на деревянном покрытии. На таком полу играть вообще нельзя! Не то что чемпионов каких-то готовить, а даже перворазрядников.

После такого видеообращения в Советске побывали представители регионального министерства спорта. По словам и.о. министра спорта Кировской области Георгия Барминова, комплекс построен в соответствии с типовым проектом, который входит в реестр, утвержденный Минспорта РФ. Выявленные недочёты связаны с не совсем правильной эксплуатацией ФОКа. Подрядчик уже провёл частичную работу по ликвидации недостатков. Окончательно устранить проблему планируется к концу мая - требуется гидроизоляция, однако выполнить работы нельзя, пока полностью не растает снег.

Справка. Новый ФОК в Советске был открыт 29 декабря 2016 года. На его строительство потратили 75,8 миллиона рублей, в том числе 56 миллионов - из федерального бюджета, остальные средства - из областной и местной казны. Здание возвели всего за четыре месяца. Предназначен комплекс для занятий более 700 воспитанников местной спортивной школы, а также жителей района.

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий