Филиал «КЧХК» выпустил партию удобрений для Кении

ЭКОНОМИКА

01 августа 2017 431 0
На печать

 

Филиал «КЧХК» выпустил партию удобрений для Кении

 

 

          Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» выпустил партию комплексных удобрений, удовлетворяющих особым требованиям потребителей из Кении. Это потребовало модификации производства.

 

Некоторое время назад из Кении поступил заказ на партию азофоски (нитроаммофоски – NPKS 27:6:6:2), кислотность которой не выходила бы из диапазона 4,5 – 6,0. Обычно pH азофоски, выпускаемой в филиале «КЧХК», не превышает четырех единиц. Несмотря на это, специалисты завода взялись за необычный заказ.

 

Для выполнения поставленной задачи в цехе сложных минеральных удобрений смонтировали схему подщелачивания. Подщелачивание осуществили посредством ввода аммиачной воды прямо в выпарные аппараты. Смонтировали трубопровод, насосное оборудование, установили приемник аммиачной воды, расходомеры, регулировочные контуры, а также pH-метры. Новая схема успешно прошла испытания: pH полученной азофоски соответствовал требованиям кенийцев.

 

«Ранее мы с этим покупателем не работали. Это был разовый заказ, – пояснил заместитель начальника цеха сложных минеральных удобрений Владимир Журавлев. – Мы выполнили его в срок, отгрузили 44 тыс. тонн удобрения нужного качества.

 

Сейчас в филиале «КЧХК» готовы к выполнению подобных заказов. Новая схема подщелачивания законсервирована и в любой момент может заработать снова.

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий