В Лебяжском районе федеральный водоем хотели отдать в частную собственность

РАЙОНЫ

17 февраля 2016 643 2
На печать

Федеральный водоем  в Лебяжском районе хотели отдать в частную собственность

 

Участок земли, расположенный в  Лебяжском районе, который славится своими красотами,  решили передать в частные руки. Вместе с участком должен был стать частным и водоем, расположенный здесь же и находящийся в федеральной собственности.

 

Соответствующая схема участка была подготовлена кадастровым инженером и согласована администрацией Лебяжского района. После того, как кадастровый инженер представил межевой план, а администрация подготовила соответствующее постановление, в государственный кадастр недвижимости внесли сведения об образовании незаконного земельного участка.

 

Выгодную сделку предотвратило вмешательство прокуратуры. Проверив соблюдение законодательства и выявив нарушения, прокурор Лебяжского района потребовал признать, что образование земельного участка было незаконным.

 

Советский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора.  На Федеральную кадастровую палату возложили обязанность снять участок  кадастрового учета, а работодателю кадастрового инженера, сделавшего незаконный межевой план, внесли представление с требованием привлечь виновных к ответственности.

 

Фот оhttp://www.pskov.aif.ru

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Иуу

    18 февраля 2016 11:08

    Кто-то из местных толстосумов наверное хотел дачку построить. А может и из кировских. Сколько заплатили кадастровому инженеру, почему ничего не написано?
    Ответить
  • Каждому свое

    18 февраля 2016 11:13

    Каждый наверное свое получил, и инженер, и администрация.
    Ответить

Оставить свой комментарий