Эпоха курьезов: глава администрации Богородского района запретил чиновникам заходить на сайт Богородского района

ОБЩЕСТВО

28 декабря 2015 955 6
На печать

 

Глава администрации Богородского района Александр Пирогов может претендовать на статус чиновника, отдающего самые абсурдные распоряжения: на прошедшей неделе Пирогов запретил своим подчиненным посещать один из наиболее популярных сайтов родного муниципалитета.

 

Интернет-сайту bogorodskoe43.ru недавно исполнилось 10 лет. За эти годы издание прочно вошло в жизнь богородчан.

 

- Постоянным читателям не нужно рассказывать о том объеме информации, которая представлена на портале, - говорит создатель bogorodskoe43.ru Петр Балабанов. - Здесь находится история жизни района за многие годы: выложены краеведческие сведения, освещены визиты губернатора и глав департаментов, размещаются оперативные новости, а также многое-многое другое.

 

В середине декабря к руководству ресурса обратились с жалобами: ваш сайт недоступен. Начав разбираться с проблемой, редакторы выяснили: портал работает в обычном режиме, а вход на него блокирован только в местной администрации. Как стало известно, доступ к сайту ограничили по распоряжению главы администрации: по-видимому, столь оригинальным способом находчивый чиновник решил оградить своих подчиненных от «лишней» информации.

 

- Как раз накануне на сайте была размещена публикация о межрайонном турнире по хоккею, проходившем в Богородском, - рассказал «Вятскому краю» Петр Балабанов.

 

«Данный турнир является межрайонным, можно было и поприветствовать ребятишек кому-нибудь из чиновников, но, видимо, выходной помешал это сделать. Вот так мы относимся к детскому спорту!» - значилось в заметке.

 

- Власть очень не любит критику, - делится своими соображениями Балабанов. - Не исключено также, что главе администрации не нравились негативные отзывы в его адрес, которые оставляют в комментариях посетители сайта.

 

Как стало известно, в настоящее время кроме bogorodskoe43.ru в районной администрации блокированы еще два ресурса: это «Одноклассники» и «ВКонтакте». «Каким образом информационный портал угодил в компанию к социальным сетям?» - удивляются жители поселка. А местные острословы замечают, что на посещение эротических порталов запрет для чиновников почему-то не наложен…

 

Между тем богородские муниципальные служащие негласно признались, что недоступность привычного ресурса действительно стала для них проблемой: ведь нередко они и правда не посещали районные мероприятия, пользуясь возможностью черпать с bogorodskoe43.ru готовую информацию.

 

Однако, несмотря на все перипетии, Александр Пирогов от своей железной логики отказываться не собирается.

 

- Сайты блокированы в порядке укрепления трудовой дисциплины сотрудников, и никакого инцидента здесь нет, - заявляет он.

ТЕГИ

Комментарии

6 комментариев
  • Валерий

    28 декабря 2015 20:28

    запретный плод, всегда сладше
    Ответить
  • Упс

    29 декабря 2015 10:29

    раз запретил - значил действительно хотел чего-то скрыть
    Ответить
  • нечиновник

    29 декабря 2015 10:50

    просто неумный человек )))
    Ответить
  • Ага, прям плачут и просят включить))

    30 декабря 2015 09:14

    Заголовок этой статьи должен звучать так: ЭПОХА КУРЬЕЗОВ: ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ЗАПРЕТИЛ ЧИНОВНИКАМ ЗАХОДИТЬ в рабочее время НА САЙТ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА и ряд других сайтов т.к. на работе человек должен работать, а не ползать по каким бы то ни было сайтам и как Балабанов П.Б. хочет раздуть из мухи слона, дешево попиариться и как мы, Вятский край, ему в этом помогаем, т.к. нормальных новостей нет!
    Ответить
  • Ай-ай-ай!

    30 декабря 2015 15:32

    Руководитель запретил своим сотрудникам заходить на несколько РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ сайтов (в том числе и этот) в рабочее время. Доколе тиран будет запрещать чиновникам сидеть на развлекательных сайтах в рабочее время с рабочих компьютеров?! Это возмутительно!
    Ответить
  • ну и ну

    1 марта 2016 20:33

    Прокуратура района проверила и как всегда Балабанов П.Б ввел общество и желтый вятский край в заблуждение своей публикацией
    Ответить

Оставить свой комментарий