Региональный избирком доложил об итогах единого дня голосования в Кировской области

ПОЛИТИКА

15 сентября 2015 733 1
На печать

В понедельник, когда состоялся брифинг председателя областной избирательной комиссии Ирины Верзилиной, данные эти считались предварительными.

Итак, в минувшее воскресенье в нашем регионе избирали 2 депутатов ОЗС, 4 депутатов районных и городской дум, 22 глав сельских и городских поселений и 13 депутатов представительных органов этих муниципальных образований, прошёл 31 местный референдум по самообложению.
В выборах приняли участие пять партий: четыре парламентские («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия») и «Патриоты России». В избирательные бюллетени были внесены фамилии в общей сложности 113 кандидатов.

 

Итоги дополнительных выборов депутатов областного Законодательного Собрания таковы: в Афанасьевском одномандатном избирательном округе № 1 при явке избирателей 32,56 процента победил Рахим Азимов («Единая Россия»), который набрал 65,53 процента голосов, у Дмитрия Буторина (ЛДПР) ― 14,75, у Алексея Вотинцева (КПРФ) ― 12,52,  у самовыдвиженца Андрея Перова ― 4,5 процента; в Нолинском одномандатном избирательном округе № 11 при явке избирателей 31,91 процента лучший результат у Андрея Лучинина («Единая Россия») - 46,52 процента голосов, далее следуют Алексей Мальцев («Справедливая Россия») - 26,73, Людмила Шараева (ЛДПР) ― 13,81, Александр Бояринцев (КПРФ) ― 9,19, самовыдвиженец Евгений Мезенцев ― 1,85 процента голосов.

 

На выборах в органы местного самоуправления явка избирателей составила 37,23 процента, наибольшая в Малмыжском ― 61,51 процента, Вятскополянском ― 59,82, Унинском районах ― 59,11 процента.

 

На выборах глав поселений «Единая Россия» завоевала 12 мандатов, КПРФ ― 2, «Справедливая Россия» - 1, самовыдвиженцы ― 7. По итогам выборов в представительные органы местного самоуправления «Единая Россия» получит 14 мандатов, «Справедливая Россия» - 2, ЛДПР ― 1.
Ирина Верзилина отметила, что в областную избирательную комиссию жалоб в единый день голосования не поступало. Были две, но до этого, в течение избирательной кампании, после тщательной проверки они не нашли подтверждения.

 

Состоялись и все назначенные на этот день референдумы. И только в Чеглаковском сельском поселении Нагорского района его результат отрицательный ― согласие на введение в 2016 году самообложения в сумме 300 рублей с каждого совершеннолетнего жителя на мероприятия по благоустройству здешних населённых пунктов не получено.

Вятский край

 

Фото demandebe.ru

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Basyaher

    23 ноября 2015 04:22

    Здравствуйте!!! http://arsfasad.ru/stoimost-kapley-molot-tora.html светильник молот тора купить купить молот тора в макеевке капли молот тора в новокуйбышевске
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также