Двух жителей Кировской области осудили за убийство знакомого

РАЙОНЫ

ПРОИСШЕСТВИЯ

21 сентября 2016 610 0
На печать

Еще 16 февраля при тушении пожара в одном из домов в поселке городского типа Песковка Омутнинского района в подполье было обнаружено тело 25-летнего хозяина. Сотрудники следственного отдела обнаружили на теле мужчины травмы и повреждения, свидетельствующие о насильственном характере смерти, было принято решение о возбуждении уголовного дела.

 

Правоохранители выяснили, что 16 февраля в дом к потерпевшему пришли его знакомые – 34 и 25 лет. Компания мужчин распивала спиртные напитки. Во время распития алкоголя они поссорились: хозяин дома должен был денег одному из гостей. Между мужчинами завязалась драка. 34-летний гость взял табурет и ударил им несколько раз потерпевшего по голове, отчего последний упал. Обвиняемый стал пинать его ногами, уронил на него телевизор, затем взял консервный нож и нанес им несколько ударов потерпевшему в область шеи. От полученных травм хозяин дома скончался на месте.

 

Обвиняемый, предложил очевидцу преступления, 25-летнему гостю, скрыть следы преступления – поджечь дом. Тело погибшего они скинули в подполье, после чего подожгли шторы, диван и кресло, а затем обвиняемые скрылись с места происшествия. Вскоре их задержали, во время допроса мужчины дали признательные показания, раскаялись в содеянном.

 

Основному фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в убийстве, второму в укрывательстве преступления, кроме того, оба обвиняются в умышленном уничтожении чужого имущества, с причинением значительного ущерба, путем поджога. Первому обвиняемому назначено наказание в виде 13 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Второй 2 года проведет в колонии строгого режима.  Приговор не вступил в законную силу, сообщает СУ СК РФ по Кировской области.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также