Добровольные пожарные дружины филиала «КЧХК» доказали свое мастерство

ОБЩЕСТВО

09 августа 2017 435 0
На печать

Добровольные пожарные дружины филиала «КЧХК» доказали свое мастерство

 

       В Кирово-Чепецке прошли ежегодные соревнования добровольных пожарных дружин на первенство ФГКУ «Специальное управление ФПС №16 МЧС России». В соревнованиях приняло участие более 100 сотрудников крупнейших режимных предприятий региона.

 

Участникам предстояло пройти эстафету, условия которой напоминают возникновение и ликвидацию настоящего пожара. На первом этапе дружинники преодолевали двухметровый забор и десятиметровый бум. Участники второго этапа эстафеты эвакуировали манекен пострадавшего в безопасную зону, а один из спасателей, одетый в боевую одежду пожарного, тушил горящую емкость с бензином асбестовым полотном. Завершающий этап – для самых метких: участникам необходимо было сбить мишень струей воды из пожарного ствола. Победителем становилась команда, которая максимально быстро и безошибочно прошла все этапы.

 

С каждым годом число команд, принимающих участие в соревнованиях добровольных пожарных дружин, увеличивается. В этом году за звание лучших боролась 31 команда – 8 женских и 23 мужских. 19 из них были представлены сотрудниками филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Представители сильного пола филиала «КЧХК» уже много лет являются лидерами соревнований. Женские команды принимают участие в первенстве лишь третий год, и девушки кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» также стартовали в ранге прошлогодних победителей. 

 

Как и в прошлом году, все призовые места среди мужских команд заняли дружины филиала «КЧХК», а лучшими из них стали представители газоспасательной службы. У женских команд завода – золото и бронза соревнований: коллектив цеха складского хозяйства прошел эстафету быстрее соперников. Победители получили памятные кубки, все призеры награждены почетными дипломами.

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий