«Диссернет»:диссертация экс-губернатора Кировской области Николая Шаклеина является плагиатом

ОБЩЕСТВО

ПОЛИТИКА

03 февраля 2017 564 0
На печать

Сервис «Диссернет» проверил научную работу бывшего главы Кировской области Николая Шаклеина, который в настоящее время занимает должность директора кировского филиала МГЮА. Согласно анализу диссертации Шаклеина, большая часть его научной работы практически полностью заимствована из чужих работ и источников. Из 152 страниц не технического содержания, только на 61 странице нет заимствований из других работ, сообщается на «Диссернете».На оставшейся 91 странице, собственно, диссертации, заимствования присутствуют частично или полностью.


 

К слову, анализ диссертации Шаклеина был опубликован 31 января 2017 года, а сама работа защищалась 18 мая 2006 года и называлась «Ограничение прав и свобод человека в Российской Федерации: конституционно-правовые вопросы».


 

Как сообщается на портале, в ходе экспертизы учитываются (и закрашиваются цветом) только некорректные заимствования, сделанные с нарушениями правил и требований, предъявляемых регламентом ВАК и другими нормативными документами к оформлению научных работ. К слову, источники, из которых была некорректно заимствована информация, на «Диссернете» также указаны.


 

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий