Директора «Теплосетей» ЗАТО Первомайский подозревают в получении взятки в 1,8 млн. рублей

ПРОИСШЕСТВИЯ

16 февраля 2016 711 1
На печать

Директора «Теплосетей» ЗАТО Первомайский подозревают в получении взятки в 1,8 млн. рублей

 

Следственное управление СК РФ по Кировской области возбудило уголовное дело в отношении директора МУП ЖКХ «Теплосети» ЗАТО Первомайский. Руководителя подозревают в получении взятки в особо крупном размере за совершение действий, входящих в его служебные полномочия.

 

В период с 2013 по 2015 годы «Теплосети» предоставляли одной из коммерческих компаний ЗАТО Первомайский» услуги по приему, отпуску и временному хранению мазута. В начале 2016 года состоялись переговоры руководителей предприятий.

 

По версии следствия, за заключение договора на хранение мазута на 2016 год, а также за ранее действовавшие договоры, директор «Теплосетей» потребовал от коммерческого лица 1,8 млн. рублей. Руководитель компании на предложение согласился. 14 февраля он лично передал мздоимцу часть взятки в размере 400 тыс. руб. После передачи денег последний был задержан правоохранительными органами.

 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

 

Фото  www.anews.com

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Ххе

    16 февраля 2016 14:17

    Край непуганых казнокрадов и взяточников...
    Ответить

Оставить свой комментарий