Директор кировской юрфирмы требовал с клиента деньги на фиктивную взятку налоговикам

ПРОИСШЕСТВИЯ

06 апреля 2016 493 1
На печать

Директор кировской юрфирмы требовал с клиента деньги на фиктивную взятку налоговикам

 

Директор одной из юридических фирм г. Кирова предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество. Расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении юриста Следственным управлением СК РФ по Кировской области, завершено.

 

Как выяснили следователи, обвиняемый предлагал юридические и консультационные услуги в сфере налогообложения предприятиям различных форм собственности. В 2015 году к нему обратился директор одной из кировских фирм. Поводом стала сумма в 10 миллионов рублей – столько составили неуплаченные налоги и иные платежи, насчитанные фирме налоговыми органами. Налоговый консультант пообещал решить вопрос о снижении суммы и потребовал 1 миллион рублей якобы для того, чтобы передать его в качестве взятки должностному лицу налогового органа. В реальности передавать денежные средства он никому не собирался.

 

25 января текущего года при получении миллиона рублей директор юрфирмы был задержан следственными органами. В ходе следствия обвиняемый вину признал полностью. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Фото  smolnarod.ru

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Кекс

    6 апреля 2016 16:08

    А почему юрфирма не указана?
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также