«Динамо» постарается выкарабкаться…

СПОРТ

18 сентября 2015 630 0
На печать

В минувший вторник кировское «Динамо» на своём стадионе принимало команду «Челябинск» и крупно проиграло - 0:3.

После матча наставник уральских футболистов Игорь Лазарев подчеркнул, что для его подопечных встреча с динамовцами была шестой игрой на выезде. Тем не менее челябинцы полностью выполнили тренерский план, который, если   коротко, заключался в том, чтобы забить «быстрый гол» и навязать соперникам «свою игру». Это у них получилось.

Гости открыли счет на 6-й минуте, чем принудили хозяев к ответным активным действиям. Кировчане пошли в атаку большими силами и поплатились. Челябинцы грамотно воспользовались ошибкой динамовцев, допущенной в обороне, и к 30-й минуте удвоили преимущество в счёте. Третий гол «Челябинск» записал в свой актив уже после перерыва, на 50-й минуте.

Главный тренер «Динамо» Алексей Липатников по окончании матча отметил, что уральская команда заслуженно победила. «Челябинск» был сильнее нас во всем», - резюмировал на пресс-конференции Алексей Леонидович. «У нас сегодня не было главного - настроя на матч. Очень тяжелая психологическая атмосфера сложилась в команде. Поражения подкосили многих ребят. Но мы всё же постараемся выкарабкаться», - добавил в завершение Липатников.

Другие результаты тура: «Волга-Олимпиец» - «Зенит-Ижевск» - 3:1, «Лада-Тольятти» - «Носта» - 0:1, «Химик» - «Волга» - 0:3, «Нефтехимик» - «Сызрань-2003» - 2:3.

В зоне «Урал - Поволжье» лидируют нижнекамский «Нефтехимик» и «Зенит-Ижевск», набравшие по 20 очков, замыкают турнирную таблицу дзержинский «Химик» и кировское «Динамо», у которых соответственно 6 и 2 очка.

Следующую игру «Динамо» проведёт 21 сентября на выезде, её соперником будет новотроицкая «Носта».