Дети сотрудников кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» отправились на отдых

ОБЩЕСТВО

08 июня 2016 630 0
На печать

Началась первая смена в детском оздоровительном лагере «Юность», где отдыхают дети работников филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

 

Дети сотрудников филиала «КЧХК» традиционно проводят лето в детском оздоровительном лагере «Юность» на базе санатория-профилактория «Перекоп». 1 июня состоялся заезд первой смены. Детей и родителей приветствовал Евгений Колмогоров, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «КЧХК». Он пожелал всем отличного отдыха и приятных впечатлений. В минувшие выходные состоялось торжественное открытие начала сезона в лагере. Ребята познакомились друг с другом, каждый отряд подготовил визитку-представление.

 

Ежемесячно лагерь готов принять около 200 ребят, в том числе детей сотрудников филиала «КЧХК». Самые массовые заезды ожидаются во вторую и третью смены: в конце июня – начале июля. С 2013 года в «Юности» открыта четвертая смена, что позволяет отдыхать в лагере большему количеству детей. Всего в «Юности» в 2016 году планируют провести лето почти 300 детей заводчан.

 

Первые три смены объединены темой «Республика детства». Четвертая смена, спортивная, называется «Ступени Олимпа». Для школьников в лагере проводится множество развлекательных и спортивных мероприятий. Каждый день посвящен отдельной теме: день танцев, день смеха, день музыки и т.п. Организуются спортивные игры, в которых принимают участие все отряды. Таким образом, у ребят есть возможность проявить свои таланты и в творчестве, и в спорте.

 

 

В лагере организовано пятиразовое питание. Кроме того, есть возможность пройти курс оздоровительных процедур: массаж, ингаляции, дополнительные витамины, кислородные коктейли и многое другое.

 

Каждое лето школьники старших отрядов приезжают на завод с экскурсией. Они знакомятся с основными этапами производства минеральных удобрений. Экскурсии всегда вызывают море впечатлений, и ребята уже с начала смены ждут встречи со специалистами предприятия.

 

«Соблюдение режима дня, правильное питание, активная двигательная деятельность, множество новых знакомств, увлекательные и познавательные мероприятия – родители спокойны за здоровье и интересное лето ребят в «Юности», - подчеркнула Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат Законодательного собрания Кировской области.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также