Детям войны - отказать! Заксобрание региона не поддержало проект федерального закона № 823635-6

ПОЛИТИКА

06 ноября 2015 782 1
На печать

 

На октябрьском пленарном заседании Законодательного Собрания области, кроме всего прочего, говорили и о детях войны - в повестку был включён вопрос о проекте соответствующего федерального закона, внесённого в Госдуму Г.А. Зюгановым, В.И. Кашиным, Н.В. Арефьевым и рядом других депутатов нижней палаты российского парламента.

 

Проект предусматривает для тех, кто родился в период с 22 июня 1928-го по 4 сентября 1945 года - когда шла война Советского Союза с фашистской Германией и милитаристской Японией, ряд льгот, в частности ежемесячную денежную доплату, бесплатный проезд в общественном транспорте, ежегодную диспансеризацию, внеочередной приём в дома-интернаты, центры соцобслуживания и др.

Кстати, в некоторых регионах не стали ждать инициативы из федерального центра, а проявили свою. Например, закон о детях войны уже принят Народным хуралом Республики Бурятия. Этим документом предусмотрены внеочередное оказание медицинской помощи данной категории граждан, ежемесячные денежные выплаты...

 

А что же наши депутаты? Как всегда, решающей стала позиция фракции «Единой России», самой многочисленной в областном парламенте. Среди тех депутатов, кто воздержался или голосовал против проекта закона «О детях войны», подавляющее большинство - представители этой партии. Хотя, надо заметить, полного единодушия фракция в этом случае не продемонстрировала. Например, известные не только в ней люди - О.Ю. Березин, В.В. Крепостнов и К.М. Гозман - поддержали инициативу Г.А. Зюганова и его коллег из Госдумы. Но и это не помогло. Потому что в итоге федеральный законопроект областное Законодательное Собрание не поддержало - не хватило одного (!) голоса. 

 

 

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • мнение

    9 ноября 2015 09:48

    Спасибо всем, кто голосовал против или воздержался от нищих стариков, которые, слава богу, пока живы. Спасибо, конечно, в кавычках. Космонавты, врачи, директоры заводов и пр. Обязательно за вас "проголосуем" в сентябре.
    Ответить

Оставить свой комментарий