Депутаты Заксобрания предложили заменить Ивонина на Созонтову

ПОЛИТИКА

17 декабря 2015 722 9
На печать

На сегодняшнем пленарном заседании Законодательного собрания депутат Валерий Туруло выступил с предложением освободить председателя Заксобрания от занимаемой должности.

 

- В связи с критическим состоянием бюджета, несоответствующим уровнем компетенции к принятию мер по обеспечению стабильности в экономике и порождением в Заксобрании интриганства, прошу включить в повестку дня вопрос об освобождении от занимаемой должности Алексея Ивонина и избранию председателем Марины Созонтовой, - заявил он.

 

Однако включать вопрос в повестку депутаты не захотели.

 

- Заявление Туруло не имеет под собой оснований, - заявил слегка растерянный Алексей Ивонин.

 

За поддержкой он обратился к председателю комитета по регламенту и депутатской этике, Владимиру Яговкину, который путано пояснил, что решение о досрочном прекращении  полномочий предполагается не позднее, чем через 30 дней со дня появления для него оснований.

 

Доводы Туруло, который просил не заниматься манипуляциями и всего лишь выполнить процедурный момент, услышаны не были. В результате инициативу  благополучно отклонили.

 Фото kirov.bezformata.ru.

ТЕГИ

Комментарии

9 комментариев
  • Ромео

    17 декабря 2015 12:49

    Очередная клоунада?
    Ответить
  • Упс

    17 декабря 2015 12:52

    а чего? Созонтова - дама дельная и интеллигентная к тому же. я - за!!!
    Ответить
  • Пасьянс

    17 декабря 2015 12:57

    Созонтова - тетка грамотная , вот уж кто заслуживает уважения точно! одна из немногих нормальных в заксобрании
    Ответить
  • Горец

    17 декабря 2015 12:58

    Ивошу никто не отдаст, уймись, туруло!
    Ответить
  • мнение

    17 декабря 2015 15:41

    Ивонин - это смех на всю Россию. Говорят, что учился в коррекционном классе. У Дорианыча, похоже, лучше нет.
    Ответить
  • Читатель

    20 декабря 2015 07:18

    Ивонина пора в отставку, он себя изжил ! Сазонтова уважаемый и дельный депутат. Её кандидатура придаст уважения Зак.Собранию.
    Ответить
  • Артем

    16 января 2016 22:43

    Да точно. Созонтова
    Ответить
  • Артем Бабушкин.

    16 января 2016 23:09

    Да точно. Созонтова М. С.-- единственный представитель ОЗС Кировской области 5 созыва, который закончила МГУ им. Ломоносова, журфак. Созонтова--- женщина великолепная, деловая, ОТЛИЧНИЦА по жизни, она труженица, патриот и созидатель, Созонтова--коммунист, с КПСС-- КПРФ по жизни. Ивонин А. М.-- спикер ОЗС 5 созыва НАСОВСЕМ СЕБЯ ИЗЖИЛ. Созонтова М. С.-- НАШ СПИКЕР ОЗС---НА ДОЛГО.
    Ответить
  • Артем Бабушкин.

    21 января 2016 02:34

    Вспоминаю весну 2011 года. Состоялись выбо-ры в ЗакСобрание Кировской области 5 созы-ва. Депутаты фракций; " КПРФ" и " Справедли-вая Россия" в ОЗС 5 созыва, выдвинули ЕДИ-НОГО КАНДИДАТА НА ПОСТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОГО ОБЛЗАКСОБРАНИЯ 5 СОЗЫВА--ЖЕНИХОВА ВИКТОРА НИКОЛАЕВИЧА. За назначение СПИКЕРОМ ОЗС 5 созыва В. Н. Женихова--депутата ОЗС 4 созыва от КОО ПП "КПРФ", главного механика ОАО ВМП " Авитек ", члена " КПРФ ", ветерана "КПСС"-- " КПРФ ", первого секретаря Октябрьского районного отделения " КПРФ " г. Кирова прого-лосовали где-то до 30 депутатов Кировского ОЗС 5 созыва. В итоге вместо КОММУНИСТА В. Н. Женихова, БОЛЬШИНСТВО депутатов фракций; " Единая Россия " и " ЛДПР " ЕДИ-НОГЛАСНО избрали Председателем Кировс-кого ОЗС 5 созыва, ВИДНОГО ЧЛЕНА пар-тии " Единая Россия "-- Ивонина Алексея Максимовича. Ивонин А. М.---СПИКЕР КИРОВС-КОГО ОЗС 5 СОЗЫВА---ВЕСЬ СРОК ЕГО ПОЛНОМОЧИЙ. Интересно, будет ли господин А. М. Ивонин баллотироваться в Кировское ОЗС 6 созыва от КРО ВПП " Единая РОССИЯ ".???.
    Ответить