Депутат Владимир Осетров: «достоянием» Кировской области стало банкротство

ПОЛИТИКА

24 марта 2016 764 1
На печать

 Депутат Владимир Осетров: «достоянием» Кировской области стало банкротство

 

«Если посмотреть на наш регион с позиции бюджетной состоятельности, способности зарабатывать деньги и обеспечивать решение социальных проблем, то власть, территория и граждане движутся в сторону банкротства». Такое заявление депутат сделал сегодня на пленарном заседании Законодательного собрания.

 

- Создаётся такое впечатление, что областное правительство под руководством Никиты Белых уверено, что спасением регионального бюджета, а также оздоровлением финансового положения является снижение зарплаты учителям и банкротство предприятий, - заявил Осетров, -   по итогам января 2016 года в сравнении с январём 2015 года средняя зарплата учителей снижена на 640 рублей, а в сфере дошкольного образования на 2 007 рублей. В общей сложности 18 муниципальных образований в январе 2016 допустили снижение зарплаты педагогов. Если говорить о банкротстве, то с 1 января 2009 года по 1 января 2016 года процедуру банкротства в регионе прошли 2217 юридических лиц, из которых 1181 – разного рода предприятия, 336 – индивидуальные предприниматели. Что самое печальное, ни одна из процедур банкротства не закончилась в этот период финансовым оздоровлением предприятий. Картина тем более неприглядна, поскольку среди тысяч других – 184 сельскохозяйственных предприятия.  

 

Как классический пример того, как можно обогатиться на кредитах, депутат привел историю с агрохолдингом «Аль Пари», который набрал кредитов на многомиллиардные суммы, после чего собственник  предприятий объявил их банкротами и легко ушел от ответственности:

 

- На его совести 12 крупных сельхозпредприятий области, одни из которых до основания уничтожены, другие находятся   в стадии банкротства, - заявил Осетров.

 

Кроме того, член фракции КПРФ напомнил о многочисленных фактах коррупции, захлестнувших Кировскую область, в частности, нарушениях в работе УГИББД УМВД по Кировской области.

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Кекс

    25 марта 2016 10:28

    Прдеприятия банкротятся - кто-то наживается. Кому-то это очень выгодно.
    Ответить

Оставить свой комментарий