Депутат Василий Сураев обиделся на однопартийцев

ПОЛИТИКА

18 февраля 2016 698 4
На печать

Депутат Василий Сураев обиделся на своих однопартийцев

 

В преддверии выборов вся более частыми становятся неожиданные кульбиты депутатов: бывший секретарь Кировского областного отделения «Единой России» Василий Сураев, который является также гендиректором «Кировского молочного комбината», заявил о своем выходе из фракции «Единая Россия» в Заксобрании. Кроме того, депутат Сураев заявил, что слагает с себя полномочия председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению.

 

Причиной послужил отказ однопартийцев поддержать предложение Сураева о внесении поправок в региональные законы «О местном самоуправлении в Кировской области» и «О государственных должностях Кировской области». Депутат предлагал установить требования к стажу госслужбы, необходимые для получения доплаты к пенсии, однако коллеги по фракции еще до утверждения повестки дня отклонили инициативу.

 

«В таких условиях я выхожу из фракции и слагаю с себя полномочия председателя комитета, - заявил Сураев. - При этом я не доставлю большого удовольствия и продолжу работать депутатом Заксобрания и в комитете по законодательству, и в комитете по аграрным вопросам».

 

Как рассказал руководитель фракции «ЕР» в Заксобрании Николай Бусыгин, эскапада Сураева для  стала для однопартийцев полной неожиданностью: «Я еще не говорил с Василием Куприяновичем по этому поводу, и намерен сделать это сегодня, поскольку вопрос серьезный», - сообщил Бусыгин.

 

Напомним, генеральный директор ЗАО «Кировский молочный комбинат» Василий Сураев избран депутатом Законодательного собрания пятого созыва по итогам дополнительных выборов в октябре 2012 года (основные выборы, которые проходили в марте 2011 года, Сураев проиграл). Комитет по законодательству и местному самоуправлению Сураев возглавлял в течение года, c февраля 2015-го, сменив на этом посту ушедшего из жизни Михаила Лихачева. Ранее, в течение двух лет, с ноября 2012-го по ноябрь 2014-го, Сураев являлся первым лицом кировских единороссов. Однако, как оказалось, ни многочисленные заслуги, ни партийный авторитет не помогли Василию Сураеву в продвижении законодательных инициатив.

 

Фото www.tv43region.ru

 

ТЕГИ

Комментарии

4 комментария
  • Ххе

    19 февраля 2016 16:44

    Смешно. А чего он там столько лет сидел, ничего не замечал?
    Ответить
  • Че Г

    19 февраля 2016 16:57

    Молочный король готовится к выборам?
    Ответить
  • деревня

    21 февраля 2016 12:03

    Он "сидел" НЕДОЛГО. Молодец! Знать, наболело!
    Ответить
  • Ххе

    22 февраля 2016 13:55

    Позвольте, сидел он там не один созыв. И ничего не высидел. Ни чем хорошим не отметился, ничего полезного не сделал. Для людей, по крайней мере. Для себя - другое дело. Сидел и голосовал, как указывали. И помалкивал!
    Ответить

Оставить свой комментарий