Дело главного невролога области Михаила Шермана направили в суд

ПРОИСШЕСТВИЯ

03 марта 2016 610 0
На печать

Дело главного невролога области Игоря Шермана направили в суд

 

Второй отдел  по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ  по Кировской области завершил расследование уголовного дела в отношении заведующего неврологическим отделением КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница № 1», главного внештатного невролога министерства здравоохранения Кировской области Михаила Шермана, которого обвиняют в получении взятки.

 

По версии следствия, 10 декабря 2015 года к заведующему неврологическим отделением обратился гражданин. Не проводя личного медицинского осмотра заведующий фиктивно направил его на лечение в стационарное отделение больницы. Медсестре он дал устное распоряжение  создать на пациента историю болезни, передать для заполнения памятку пациента и другие необходимые документы. Все это в дальнейшем стало бы основанием для выдачи листка нетрудоспособности. После этого, находясь в своем рабочем кабинете, за совершение заведомо незаконных действий заведующий лично получил от гражданина взятку в размере 40 тыс. рублей.

 

В ходе следствия  обвиняемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. В адрес руководства КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница №1» внесено представление об устранении причин способствовавших совершению преступления.

 

Между тем, когда разгорелся скандал, заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев заявил, что в больнице «будут менять администрацию». Однако перемены оказались очень своеобразными. Главному врачу больницы Олегу Соловьеву действительно пришлось освободить кресло руководителя, однако его тут же приняли обратно – на должность заместителя главного врача, причем как утверждают в больнице, эту должность, совершенно ненужную в учреждении, придумали специально для него. 

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий