Cоставлен первый рейтинг управляющих компаний

ЭКОНОМИКА

14 июля 2015 794 0
На печать

С 1 апреля текущего года в нашем регионе ведется Рейтинг управляющих компаний. Государственной жилищной инспекцией по Кировской области подведены его первые итоги (за период с 1 апреля по 30 июня).

В тройку лидеров Рейтинга вошли:

ООО "УК "ЖКК-3" (г. Вятские Поляны),

ООО УК "Азбука быта" (г. Киров),

ООО "Жилремкомплекс" (г. Киров).

Как сообщает Госжилинспекция, в рейтинговании не принимают участие управляющие компании, не имеющие домов в управлении, а также не получившие оценки качества предоставляемых услуг.

Оценка эффективности деятельности организаций, управляющих жилищным фондом, ведётся по следующим показателям:

 - количество поступивших в государственную жилищную инспекцию Кировской области жалоб, обращений граждан по фактам неудовлетворительной работы УК (в расчёте на 1 тыс. кв. м общей площади домов, находящихся в управлении УК);

- количество составленных протоколов в отношении должностных и юридических лиц, осуществляющих деятельность по управлению МКД (в расчёте на 1 тыс. кв. м общей площади домов, находящихся в управлении УК);

- количество выданных предписаний УК (в расчете на 1 тыс. кв. м. общей площади домов, находящихся в управлении УК);

- количество не исполненных УК в срок законных предписаний, выданных инспекцией (в расчёте на 1 тыс. кв. м общей площади домов, находящихся в управлении УК);

- оценка степени удовлетворенности собственниками помещений МКД качеством услуг, предоставляемых УК, - так называемый «потребительский рейтинг». «Потребительский рейтинг» отражает оценку работы управляющей компании потребителями, то есть непосредственно жильцами. При этом положение управляющей компании в рейтинге определяется обобщением большого числа конкретных оценок (поставленных потребителями именно этой управляющей организации по результатам её работы именно в их доме).

Граждане оценивают работу УК путём выставления оценки по балльной системе на сайте Госжилинспекции или Общественной палаты Кировской области  в разделе «Рейтинг Управляющих компаний Кировской области».

Итоги рейтингования УК будут подводиться инспекцией и Центром общественного контроля в конце каждого квартала.

Госжилинспекция предлагает жителям региона выразить своё мнение о деятельности выбранной управляющей компании на сайте инспекции,  а также на сайте Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Кировской области.

Информация из Пресс-центр Правительства Кировской области

фото с сайт vladnews.ru

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также