Центральный рынок в Кирове сносить не будут?

ЭКОНОМИКА

20 мая 2016 793 0
На печать

На сайте администрации города Кирова появилось постановление, отменяющее проведение конкурса на выбор инвестора для создания торгово-развлекательного центра на месте действующего Центрального рынка. Согласно постановлению, «инвестиционное соглашение, заключенное по результатам этого конкурса, признано недействительным с момента его заключения». Документ подписал глава администрации города Кирова Александр Перескоков.

 

Напомним, с подачи мэрии превращение рынка в торгово-развлекательный центр должна была начать московская компания «БСП Инвест плюс», которая победила в конкурсе, уже в ближайшее время. Однако, три суда: арбитражный областной, второй арбитражный апелляционный и арбитражный суд Волго-Вятского округа приняли сторону прокуратуры и УФАС и признали проведенный конкурс недействительным.

 

Горадминистрация и представители «БСП Инвест плюс» настаивали на том, что торги были проведены законно и московская компания является законным победителем. Еще в декабре прошлого года городской глава Владимир Быков заявлял, что, хотя кировская администрация и проиграла все суды, от проекта реконструкции Центрального рынка и превращения его в торгово-развлекательный центр она отказываться не намерена.

 

Фото: kirovnet.ru

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также