Бывший сотрудник кировского УФСИН предстанет перед судом за побег Рембо

ПРОИСШЕСТВИЯ

25 мая 2016 534 0
На печать

История, произошедшая в ночь с 23 на 24 января этого года, получила продолжение. Действующий на тот момент 26-летний сотрудник УФСИН России по Кировской области был приставлен к осужденному, который находился на лечении в КОГБУЗ «Опаринская ЦРБ». Следствие выяснило, что осужденный Игорь Музалевский по кличке Рембо запугал молодого человека и заставлял его несколько раз передавать ему свой мобильный телефон, с которого он звонил и выходил в интернет, обговаривая условия побега.

 

Вечером 23 января Рембо покинул больницу через окно. Сотрудник УФСИН, находящийся в палате, был так запуган осужденным, что не стал препятствовать побегу последнего и о произошедшем долго не сообщал. 11 февраля сбежавшего задержали в Татарстане. 26-летнего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ КП-19 УФСИН России по Кировской области обвиняют в превышении должностных полномочий и пособничестве в совершении побега. В ходе следствия он дал признательные показания, после возбуждения уголовного дела молодого человека уволили со службы.

 

Сейчас уголовное дело передано в суд, бывшему сотруднику УФСИН грозит до четырех лет лишения свободы. Также перед судом предстанет и сам сбежавший осужденный, обвиняемый в побеге из мест лишения свободы. К его сроку заключения также могут добавить четыре года, сообщает СУ СК РФ по Кировской области.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий