Бюджетные учреждения Кирова ждет большое сокращение

ЭКОНОМИКА

21 января 2016 634 2
На печать

Бюджетные учреждения Кирова ждет большое сокращение

 

Тысячу человек сократят в наступившем году в учреждениях, подведомственных подразделениям правительства Кировской области. Одновременно с этим уменьшится само число бюджетных учреждений. Об этом губернатор области Никита Белых сообщил на пресс-конференции, проведенной 20 января.

 

Причинами планируемого сокращения по традиции были названы сложные экономические условия в регионе и в стране в целом.

 

Между тем, это сокращение в Кировской области далеко не первое. Только в течение 2015 года в регионе попали под сокращение 6 тысяч работников различных организаций, и по сообщению службы занятости, в настоящее время еще 7 тысяч человек находятся под риском увольнения. Тотальное отсутствие работы, а, соответственно, и источников дохода у столь значительного числа граждан может обернуться социальной катастрофой.

 

Напомним, в предыдущие годы в области неоднократно раздавались сообщения о том, что финансовая политика в регионе ведется крайне нерационально и может привести к к сложной экономической ситуации. Так, коммунисты в Областном Законодательном собрании указывали, что правительство Никиты Белых берет невыгодные кредиты в коммерческих банках, после чего только на обслуживание этих кредитов из регионального бюджета тратятся огромные суммы.

 

Кроме того, в области не создано хоть сколь-нибудь приемлемых условий для ведения бизнеса, в результате чего крупные налогоплательщики один за другим уходят из региона, регистрируя бизнес в других областях и лишая казну налоговых поступлений.

 

Фото rusnsn.info

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Гость

    22 января 2016 11:54

    заставили подписать бумаги о сокращении. У жены сказали тоже самое будет. Как жить?
    Ответить
  • Гусь

    25 января 2016 11:55

    лучше бы никита белых себя сократил
    Ответить

Оставить свой комментарий