Будущее – за технологическими решениями

ОБЩЕСТВО

28 ноября 2016 520 0
На печать

Будущее – за технологическими решениями

 

 Руководитель кировского регионального отделения РСПП Виктор Медведков принял участие в заседании координационного совета отделений российского союза промышленников и предпринимателей в Приволжском федеральном округе. Темой обсуждения стали вопросы развития космической отрасли и взаимодействия предприятий-смежников в регионах ПФО.

Развитие космической отрасли, - подчеркнули участники заседания координационного совета, является в настоящее время одной из актуальных тем в России, так как современное общество нуждается в инновациях и высоких технологиях.  Одной из базовых задач космической отрасли является реализация перспективных проектов по созданию новых космических аппаратов различного назначения, а также разработка и производство ракетных двигателей.

Виктор Медведков был включен в делегацию для посещения космодрома Байконур. Гости побывали в самом городе, посетили на Байконуре музей РКК «Энергия». Они присутствовали на рапорте международного экипажа под руководством космонавта Олега Новицкого о готовности к пуску перед выездом на стартовую площадку.

«Впечатления незабываемые, - говорит Виктор Медведков, руководитель кировского регионального отделения РСПП, директор представительства компании «УРАЛХИМ» в г. Кирове, депутат Законодательного собрания Кировской области. – Мы испытали настоящую гордость за наших инженеров, космонавтов, за наши российские предприятия, за страну. Разговор на заседании был обстоятельным и серьезным. Выступающие сделали особый акцент на развитии технологической базы, обеспечивающей производство космических средств мирового уровня».

Виктор Медведков привез из командировки на Байконур много сувениров и интересных материалов о развитии космонавтики, которые он планирует передать в школьный музей космонавтики в Верхнекамском районе, интересы избирателей которого представляет в ОЗС. «Кто знает, может быть из нынешних школьников вырастут в будущем последователи нашего земляка Виктора Савиных», – добавил Виктор Медведков.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий

Читайте также