Будет ли школа в Чистых Прудах?

ОБЩЕСТВО

27 марта 2017 880 0
На печать

 

Будет ли школа в Чистых Прудах?

 

Уважаемая редакция газеты «Вятский край»!

Обращаемся к вам как к наиболее профессиональному, независимому, компетентному изданию, не боящемуся высказывать и излагать правду, какая она есть. Мы, жители микрорайона Чистые Пруды, покупая квартиру в данном микрорайоне, были уверены (и предпосылок не верить местным властям не было), что в ближайшее время у нас будут и устойчивое транспортное сообщение, и качественные дороги, и путепровод, и детские дошкольные и школьные учреждения, и социальная инфраструктура, как то: аптеки, поликлиники. Из всего этого с трудом, но были построены новые детские сады.

 

На сегодняшний день известно, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 января 2017 г. № 131-р бюджету Кировской области предусмотрены более 372 миллионов рублей для строительства новой школы. Об этом говорится в письме Министерства образования Российской Федерации. Но там не сказано, на строительство школы в каком микрорайоне будут потрачены эти деньги. Теперь мы гадаем, где начнется это строительство: в Урванцево, Долгушино или Чистых Прудах. Однако, в отличие от других новых микрорайонов города, у нас, в Чистых Прудах, проживает более 2000 учеников, и изо дня в день их становится больше, так как район активно заселяется.

 

Обращаемся к властям города Кирова с просьбой рассказать, где и когда все-таки начнется строительство новой школы, ведь они открыто заявляли, что в нашем городе будет строиться минимум по одной школе в год.

С уважением, жители

микрорайона Чистые Пруды.

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий