Более половины кировских городских автобусов не прошли проверку

ОБЩЕСТВО

31 мая 2016 552 0
На печать

Министерство охраны окружающей среды Кировской области и отдел ГИБДД УМВД России по городу Кирову провели проверку 40 автобусов городских маршрутов. У них измерили величину выбросов загрязняющих веществ. В итоге, 23 автобуса не прошли проверку – они не соответствуют экологическим требованиям.  

 

- Это ежегодная проверка, ее цель – не допустить нарушений при эксплуатации транспортных средств общего пользования, у которых выбросы загрязняющих веществ превышают государственные нормативы, - сообщили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области. Проверялись автобусы с дизельными и турбодизельными двигателями. Измерение выбросов проводилось при помощи прибора МЕТА-01МП.

 

В результате проверки ответственные за использование автобусов, не соответствующих экологическим требованиям, заплатят штрафы. В июне-сентябре такие же рейды пройдут в городах Кирово-Чепецке и Слободском, продолжатся они и в Кирове. В прошлом году в Кирове 60 из 102 проверенных на выбросы автобусов не соответствовали предъявляемым требованиям. Виновных также наказали штрафами.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий