Более 200 старшеклассников г. Кирова и Кировской области приняли участие в Олимпиаде по педагогике «Педагогика вокруг нас».

ОБЩЕСТВО

23 апреля 2019 464 0
На печать

 

Более 200 старшеклассников г. Кирова и Кировской области приняли участие в Олимпиаде по педагогике «Педагогика вокруг нас».

 

По традиции, местом проведения Олимпиады стал Опорный университет, факультет педагогики и психологии.

 

«Уже пятый год подряд мы проводим областную олимпиаду по педагогике для повышения престижа педагогической профессии и выявления обучающихся, ориентированных на получение профессии педагога», – отметил декан Факультета педагогики и психологии Утемов В.В.

 

В этом году в олимпиадных состязаниях приняло участие 236 учащихся с 9 по 11 классы из 23 образовательных организаций г. Кирова и Кировской области (г. Слободской, г. Кирово-Чепецк, пгт. Юрья, пгт. Нижнеивкино, пгт. Кикнур, с. Среднеивкино Верхошижемского района).

 

Участники олимпиады проходили два тура теоретических и творческих конкурсных испытаний, демонстрируя свои знания, креативность и умение грамотно выстраивать коммуникации.

 

Дипломы победителя получили Упшинская Анастасия (МБОУ СОШ с УИОП №48 г. Кирова) и Суя Мария (МБОУ СОШ №11 г. Кирова).

 

И победителям и участникам начисляются дополнительные баллы при поступлении в Вятский государственный университет.

 

V Областная Олимпиада по педагогике «Педагогика вокруг нас», проведенная в Опорном университете, стала настоящим стартом для определения старшеклассниками  будущей профессии! 

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий