Благодаря депутату-коммунисту завод 1 Мая получил шанс избежать банкротства

ЭКОНОМИКА

25 декабря 2015 952 6
На печать

 

29 млн. рублей получил на днях Кировский завод 1 Мая за уже изготовленную продукцию благодаря вмешательству депутата Государственной думы Сергея Мамаева. Как рассказал генеральный директор предприятия Сергей Голофаев, все деньги направлены на выдачу заработной платы сотрудникам.

 

Договор на изготовление крана КЖ-971Б с Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Кировский завод 1 Мая заключил в первых числах ноября. Работу выполнили в срок и предприятие было готово поставить товар, однако заказчик не спешил перечислять авансовый платеж. Ситуация заставила руководителя завода попросить помощи у депутатов. Лидер кировских коммунистов немедленно обратился к заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Рогозину.

 

Настойчивость дала свои плоды: по поручению Рогозина многострадальный завод наконец получил аванс, который составил 80 % от стоимости заказа. Кроме того, у предприятия появился шанс поправить свои дела в будущем: Сергей Мамаев попросил министра обороны РФ Сергея Шойгу проработать вопрос о размещении госзаказов на производство стотонных стреловых кранов  на площадях завода.

 

- Мы обсуждали эту проблему во время личной встречи с министром, - рассказал Сергей Павлинович, - и Шойгу обещал оказать содействие кировскому предприятию.

 

Напомним, в настоящее время завод 1 Мая переживает не лучшие времена. После того, как ОАО «РЖД» резко снизило количество заказов, финансовое состояние «машинки» пошатнулось. Сейчас на заводе введена процедура банкротства.

 

Фото plus8-db.com.

ТЕГИ

Комментарии

6 комментариев
  • мнение

    25 декабря 2015 10:57

    Молодец Павлинович.
    Ответить
  • Горец

    25 декабря 2015 13:10

    говорят многое, но то, что Мамаев отзывчив, когда к нему обращаются, это точно
    Ответить
  • мнение

    25 декабря 2015 15:51

    Депутату-единороссу Голофаеву никто не хотел помочь, кроме коммуниста Мамаева.
    Ответить
  • Роман

    29 декабря 2015 10:53

    Кстати - да! единороссам своих сдавать - не привыкать, потому что там "своих" нет: каждый сам за себя!
    Ответить
  • Артем Бабушкин.

    24 января 2016 00:29

    Сергей Павлинович Мамаев--- ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ !!! С. П. Мамаев и Кировоблотделение КПРФ -- СПАСУТ И ОАО " Кировский машиност-роительный завод имени 1 мая ", и город Киров, и ВСЮ Кировскую область от разо-рения, прозябания и нищеты !!! Благодаря стараниям и энтузиазму депутата ГосДумы ФС РФ 6 созыва от фракции КПРФ, члена ЦК КПРФ, Первого секретаря Кировского областного комитета КПРФ -- С. П. Мамаева и ЕГО сто-ронников, членов, активистов и соратников по КПРФ, -- ВСЕ и ВСЕ в городе Кирове и в Кировской области --- БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ, УЛУДШАТЬСЯ И ПРОЦВЕТАТЬ ;--- ЧЕСТНО, ДОЛГО, ДЛИТЕЛЬНО, ВСЕРЬЕЗ И НАВСЕГДА !!!
    Ответить
  • дед

    12 февраля 2016 11:01

    Пора браться за оружие и мочить буржуев как в 1917 г.
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также