Бизнесмены из Южной Кореи откроют бизнес в Вятских полянах

ЭКОНОМИКА

21 июля 2015 704 0
На печать

     Представители фирмы «Future Advanced Tech Co.Ltd» рассматривают возможность создания современного промышленного производства в Кировской области. 

     В минувшие выходные Кировскую область посетили с рабочим визитом председатель совета директоров Компании «Future Advanced Tech Co.Ltd» Господин Ким Джонг Иль, представитель этой же компании Владимир Цой и член совета директоров Корейско — Российской торгово-промышленной палаты Виталий Котов. Наш регион представляли: Министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин, Президент Вятской ТПП Николай Липатников, и.о. директора ОАО «Корпорация развития Кировской области» Ольга Меншикова и другие. 

   Господину Киму рассказали о технопарках, которые есть в Кировской области, о продукции, которую мы выпускаем. В свою очередь корейские гости заинтересовались и производством пеллет, и каркасным домостроением, и производством игрушек, и полимеров. Кроме того, большой интерес вызвала отрасль сельского хозяйства, а в особенности растениеводства. Дело в том, что корейская делегация презентовала нанотехнологии. В частности до нас делегация посетила Санкт-Петербург, где состоялась встреча с Министром путей сообщения Владимиром Якуниным, и, по словам Виталия Федоровича, там назревает "неплохой контракт". В Киров корейская делегация приехала тоже не с пустыми руками: они привезли 100% экологически чистое удобрение для улучшенного роста растений. Николай Липатников пообещал передать образец для тестирования в Зональный НИИСХ Северо-Востока. Кроме того, Николай Михайлович предложил корейской стороне изложить свои интересы, чтобы в дальнейшем помочь выйти на конкретные предприятия с конкретными предложениями. 

    «Корейская ментальность близка нашей, - говорит Виталий Котов, - раньше на Руси было купеческое право: если руки пожали, то сделка состоится. У них так же: если слово дали, то обязательно его сдержат. Знакомство с Кировом - это лишь первый шаг. Для меня очень важно, чтобы Господин Ким донес до правительства и своих коллег по бизнесу нужную информацию. У восточных стран очень развит закон «стадного чувства»: если одна компания заходит и ей нравится работать, то остальные тоже придут». К слову, господин Ким очень уважаемый на своей Родине человек, в прошлом министр образования. 

    После встречи делегация отправилась в Вятские Поляны. Именно там, возможно, в скором времени начнется строительство первого Корейско-Вятского производства. «Для нас очень важно не только развивать Корейско-Российское производство, но и наладить экспорт той продукции, которая выпускается сегодня вятскими предприятиями, - подытожил встречу Николай Липатников. - Ну а совместное партнерство — сочетание корейского трудолюбия, их наработок, технологий с российскими умами, возможностями в плане сбыта и производственных мощностей, безусловно, выведут Кировскую область, да и Россию в целом, на качественно новый экономический уровень развития». 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий