Автоинспекторам пришлось применить табельное оружие для остановки автомобиля

ПРОИСШЕСТВИЯ

30 июля 2015 629 0
На печать

© Фото: с сайта

В городе Кирсе Верхнекамского района сотрудники ГИБДД применили табельное оружие для остановки «Жигулей», водитель которых подвергал опасности участников дорожного движения  

   Сотрудники Госавтоинспекции Верхнекамского района подали сигнал об остановке подъезжающему к одному из питейных заведений г.Кирса водителю автомобиля «ВАЗ-2114». На требования полицейских об остановке водитель не отреагировал и увеличил скорость.

   Началось преследование. Во время движения по улицам города водитель автомашины создавал реальную угрозу безопасности участников дорожного движения. В один из моментов нарушитель совершил столкновение с патрульным автомобилем. Но это его не остановило.  

    После того, когда лихач оказался за пределами населенного пункта, один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух. Однако правонарушитель продолжил движение. Остановить гонщика удалось только семью выстрелами по колесам. В результате происшествия пострадавших нет.

   За рулем автомобиля «ВАЗ-2114» находился пьяный житель Верхнекамского района. Как выяснилось, ранее он был лишен права управления транспортными средствами за езду в состоянии опьянения.

    В настоящее время мужчина подвергнут административному наказанию в виде ареста. Кроме того, к административной ответственности привлечен и владелец данного транспортного средства, который передал право управление автомобилем нетрезвому водителю, за что предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. Сообщает сайт УМВД по Кировской области.

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий