Авиакомпания-лоукостер «Победа» может приостановить полёты в аэропорт «Победилово»

ЭКОНОМИКА

29 февраля 2016 602 1
На печать

 

 

 

Авиакомпания-лоукостер «Победа» может приостановить полёты в аэропорт Кирова «Победилово»

 

Сообщение РБК со ссылкой на источник в авиакомпании стало неприятным «сюрпризом» для кировчан и жителей области. Многие успели привыкнуть к недорогим авиаперелётам низкобюджетного авиаперевозчика, который начал летать в Киров в середине 2015 года на направлениях в Москву, Санкт-Петербург, Сочи. Приобрести билет можно было заранее по действительно доступной цене - за 999 рублей.

 

Предположительно решение о приостановлении полетов связано с непрофессиональным поведением руководства аэропорта «Победилово». Источник в «Победе» пояснил, что аэропорт не соблюдает условия обслуживания самолетов и завышает стоимость услуг, что делает выполнение рейсов нецелесообразным. Кроме того, утверждает тот же источник, аэропорт до сих пор не согласовал расписание авиакомпании на летний сезон.

 

Пресс-служба авиакомпании пока официально не комментирует причины приостановки полетов в Киров.

 

На сайте «Победы» приобрести билеты на рейсы из Москвы в Киров можно только на даты до 25 февраля. Продажа билетов на более поздние дни недоступна. Однако компания анонсировала спецпредложение на это направление с датой вылета 21 марта. И несколько билетов на этот день уже проданы. Любопытно, но билеты из Кирова в Москву можно купить на даты до 26 марта. Из Санкт-Петербурга в Киров билеты можно купить на даты до 27 февраля, а на обратное направление - на даты до 26 марта.

 

Напомним, осенью прошлого года в «Победилово» произошел, мягко говоря, неприятный инцидент: 12 октября в 22 час. пассажирский самолет борт №VQBAW, прилетевший из Москвы, при выполнении посадки сбил несколько боковых световых огней. К счастью, никто из 162 пассажиров и членов экипажа самолета не пострадал.

 

13 октября самолет прошёл ряд технических обследований, и его вылет в Москву на этот день был отменен. 136 пассажирам, купившим билеты на утренний рейс, был предоставлен другой самолет, который вылетел из Кирова в Москву только вечером 13 октября.

 

Развитие кировского аэропорта и воздушного сообщения в нашем регионе вновь под вопросом?

 

И. Николаева.

 

Фото vk.com

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Гусь

    2 марта 2016 13:42

    Сказали уже, что не приостановит.
    Ответить

Оставить свой комментарий