Арестантам СИЗО запретили "ботать по фене"

ОБЩЕСТВО

19 января 2016 580 2
На печать

Заключенные СИЗО не будут ботать по фене

 

Заключенные российских следственных изоляторов отныне не должны использовать нецензурную лексику и тюремный жаргон. Соответствующий приказ недавно подготовлен Минюстом.

 

Согласно документу, арестованные не должны «при общении с другими лицами использовать нецензурные, угрожающие, оскорбительные или клеветнические выражения, жаргон, а также сексуально их домогаться». Кроме того, нельзя закрывать объектив камеры наблюдения, передавать кому-нибудь личные вещи и принимать лекарства без предписания врача.

 

Одновременно с этим расширен перечень предметов первой необходимости, которые подследственные могут иметь при себе. В него, например, вошли электрочайник, гель для душа и дезодорант. В добавок к этому арестантам отныне разрешено пользоваться гаджетами, однако электронные устройства не должны иметь выхода в Интернет, видеокамеры и диктофона.

 

В нашем регионе, рассказали в УФСИН России по Кировской области, работа в этом направлении ведется давно:

 

- Мы в течение многих лет пытаемся искоренить криминальную субкультуру. Воспитательная работа с осужденными ведется во всех исправительных учреждениях. В каждой колонии работает кабельное телевидение, и транслируются канал «Культура», а также передачи других каналов на духовную тематику. Кроме того, исправительные учреждения посещают представители религиозных организаций, работники библиотек и общественные деятели, - сообщили в ведомстве.

 

Фото rrnews.ru

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Рупель

    19 января 2016 13:58

    так они же по-другому то не умеют!
    Ответить
  • культуролог

    19 января 2016 15:03

    а я считаю, что это часть культуры, и запрещать это нельзя!
    Ответить

Оставить свой комментарий