Арбитражный суд приостановил производство по делу о банкротстве депутата Доронина

ПОЛИТИКА

15 марта 2016 728 1
На печать

Арбитражный суд приостановил производство по делу о банкротстве депутата Доронина

 

14 марта Арбитражный суд Кировской области вновь рассматривал дело о признании банкротом депутата Государственной думы Сергея Доронина.

 

Напомним, рассмотрение дела в отношении справедливоросса тянется с октября 2015 года. В ходе состоявшихся судебных разбирательств выяснилось, что депутат задолжал Сбербанку более 628 миллионов рублей - такая задолженность сложилась по трем кредитным договорам, выданным агрохолдингу «Абсолют-Агро». Сам Доронин являлся руководителем агрохолдинга и выступал при заключении кредитных сделок поручителем. Однако вскоре ООО «Абсолют-Агро» обанкротилось, при этом многие говорили, что банкротство было преднамеренным либо фиктивным. Когда фирма стала банкротом, обязанность выплачивать долг легла на плечи Доронина.

 

И вот, на очередном судебном заседании выяснилось, что у Сбербанка появились основания полагать, что долг по кредитным договорам будет погашен. Это предполагается сделать за счет имущества агрохолдинга «Абсолют-Агро», в отношении которого в настоящее время введена процедура конкурсного производства. В итоге суд приостановил  рассмотрение дела  Доронина. Это сделано до того момента, когда станут известны результаты конкурсного производства в отношении «Абсолют-Агро».

 

Любопытно, что в предыдущих судебных заседаниях ставился вопрос о погашении долга перед банком за счет имущества самого депутат. И тут выяснилось, что Сергей Доронин, несколько лет успешно занимавшийся бизнесом и получающий немалую депутатскую зарплату, - практически нищий. Так, его представитель  Ольга Хохлова заявила в суде, что у Сергея Доронина нет ни имущества, ни долей в хозяйственных обществах. И если его сегодняшние доходы сохранятся, то на выплату всех долгов перед кредиторами ему потребуется 150 лет.

 

Кстати, согласно официальным данным, общая сумма декларированного дохода Сергея Доронина за 2014 год составила 3, 882 млн. рублей.

 

Фото www.kommersant.ru

ТЕГИ

Комментарии

1 комментарий
  • Ххе

    16 марта 2016 10:08

    Значит, договорились...
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также