Аппарат ОЗС вновь не допустил рассмотрения вопроса об отставке спикера Алексея Ивонина

ПОЛИТИКА

18 февраля 2016 655 3
На печать

Аппарат ОЗС вновь не допустил рассмотрения вопроса об отставке спикера Алексея Ивонина

 

На пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области депутаты вновь подняли вопрос об отставке председателя Заксобрания Алексея Ивонина. Валерий Туруло попросил включить в повестку дня вопрос об отставке, заявив, что председатель не обеспечивает единого информационного поля для депутатов, а также способствует распространению манипуляций и интриг в депутатском корпусе.

 

Однако вопрос о лишении Ивонина полномочий председателя в очередной раз не попал в повестку дня. Предложение отклонили: представитель правового отдела ОЗС заявил, что сделать это невозможно по правовым основаниям.

 

Освободить Ивонина от занимаемой должности Туруло предлагает уже во второй раз – впервые он вышел с этим предложением на пленарном заседании в декабре 2015 года. Тогда в вину Ивонину было вменено интриганство и несоответствующий уровень компетенции. Однако в связи с «несоблюдением процедурных моментов» предложение было отклонено.

 

 

ТЕГИ

Комментарии

3 комментария
  • Че Г

    19 февраля 2016 16:56

    Туруло - клоун, а Ивонина и правда надо убирать!
    Ответить
  • Маша

    21 февраля 2016 12:11

    ВОТ и ЯСНО, что депутаты, неравнодушные, думающие, не могут "протащить"решение, сколько*нибудь ЗНАЧИМОЕ для дела. То правовой отдел заблокирует. то главная партия......
    Ответить
  • Чекист

    24 февраля 2016 12:06

    Туруло и правда клоун, но Ивонина пока убирать не надо. Через пару лет ситуация изменится.
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также