Александр Перескоков подписал постановление о создании на Театральной площади колеса обозрения

ОБЩЕСТВО

22 марта 2016 745 2
На печать

 

Глава администрации г. Кирова  Александр Перескоков подписал постановление об утверждении схемы размещения аттракционов в городе Кирове. В числе аттракционов, которые появятся в Кирове в ближайшие годы,  – колесо обозрения на Театральной площади. Аукцион на право размещения этого объекта пройдет 11 апреля в 10 часов   в городской администрации. Колесо обозрения может появится в городе уже в июне.

 

Аттракцион   будет размещаться между домами № 37 и 39 (между 2-м корпусом ВятГГУ и Драмтеатром). Для его размещения будет отведен участок площадью 704 кв. м. Срок действия  договора на  размещение аттракциона составит 5 лет, а начальный размер годовой арендной платы – всего 212  тысяч рублей, т.е. менее 18  тысяч рублей в месяц, НДС не облагается. Напомним, месячная плата за аренду квартиры в центре Кирова вместе  с коммунальными платежами сегодня доходит до 16 – 18 тысяч. 

 

Между тем, складывается впечатление, что победитель   аукциона уже определен.  Так, предприниматель Валерий Крепостнов заявил о своих планах по строительству колеса на «Театралке»   еще в начале марта. При  этом заявление было сделано столь уверенно, как будто все необходимые решения уже приняты. Пожалуй,  ставки о том, кто выиграет аукцион, можно делать со 100-процентной уверенностью - не ошибешься.

 

А вот о том,  как странный объект впишется в архитектурный ансамбль главной площади областного центра, ни от администрации города, ни от градостроительного совета, ни от профессионального сообщества никакой информации не поступало. Кстати, кировские журналисты, не в первый раз обращающие внимание на обилие безвкусных, распугивающих горожан, арт-объектов в исторической части г. Кирова, уже назвали новый проект «Колесом оборзения».

 

Фото kirov.er.ru

ТЕГИ

Комментарии

2 комментария
  • Счетовод

    22 марта 2016 15:41

    Похоже, необходимого мнения кировчан никто не спросит? "Единая Россия" в предвыборный период получит знатный скандальчик!
    Ответить
  • Гусь

    23 марта 2016 10:39

    Колесо оборзения - это верно! Совсем распоясались некоторые, считают, что хочу то и ворочу, как у себя в огороде, захотел качели поставил, захотел навозу наложил... Пипец, товарищи!
    Ответить

Оставить свой комментарий

Читайте также