Активисты ОНФ в ближайшие шесть месяцев займутся проверкой качества ремонта дорог в Кировской области

ОБЩЕСТВО

29 июля 2015 590 0
На печать

    Как сообщает портал РИА на Вятке. В рамках проекта "Оценим качество дорог" активисты "Общественного народного фронта" начнут проверку качества ремонта дорог в Кировской области. Всего в рамках этой акции будет проверено качество 60 тыс. км дорог по всей России во всех регионах.

   Активисты ОНФ уже проверили некоторые дороги в Кирове: на ул. Романа Ердякова, в Коминтерне и Бахте. По первым двум дорогам у активистов вопросов не возникло (подрядчики своевременно выполняют гарантийный ремонт и работы были выполнены удовлетворительно), но в Бахте в ходе рейда был выявлен целый ряд проблем.

    Состояние дорожного полотна в Бахте такое, что дорожники либо вовсе не проводили ремонт, либо дорожное полотно уже пришло в негодность.

   Как отметили в ОНФ, при ремонте федеральных трасс гарантия на нижний слой дорожного покрытия должна предоставляться на срок от 5 лет, на верхний – от 4 лет, на дороги регионального и местного значения гарантийный срок редко превышает 1-3 года. Активисты ОНФ обратятся к властям муниципалитетов с просьбой  ввести единые стандарты гарантийных сроков для муниципальных дорог, приблизив их к рекомендованным Минтрансом.

фото www.gtrk-vyatka.ru

 

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий