А мы монтажники-высотники...

ЭКОНОМИКА

07 декабря 2015 672 0
На печать

Несмотря на все заверения руководителей областного центра, что с точечной застройкой в городе покончено, а этажность новостроек в исторической части города не будет превышать установленные ограничения, ситуация, похоже, изменится еще не скоро!

Как сообщила «ВК» помощник прокурора города Виктория Вылегжанина, прокуратурой города Кирова проведена проверка законности действий администрации областного центра при выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома по адресу: г. Киров, ул. Урицкого, д. 5. Установлено, что в июне 2015 года горадминистрацией было выдано разрешение ЖСК УКС ВМП «АВИТЕК» на строительство многоквартирного дома с апартаментами, автостоянкой и встроенными помещениями общественного назначения. Высота здания, согласно полученному разрешению составляет более 24 метров. При этом допустимая высота застройки в этом месте не должна превышать 14 метров. Выявив такое вопиющее нарушение правил, прокуратура города обратилась в суд с заявлением о признании недействительным разрешения на строительство. 23 октября 2015 года решением Первомайского районного суда исковые требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу пока не вступило, но, судя по всему, потенциальным обитателям апартаментов и пентхаусов с новосельем придется повременить.

Между тем общественники и некоторые депутаты высказывают мнение, что ретивые застройщики с разрешения горадминистрации могут попытаться возвести еще одно здание с завышенной этажностью в центре города. Речь идет о строительстве дома на углу улиц Ленина и Розы Люксембург. Учитывая позицию властей областного центра, рассчитывать действительно приходится лишь на бдительность общественности и прокуратуры. К слову, по информации «ВК», поводом для прокурорской проверки по строительству дома на Урицкого послужило как раз обращение депутата Государственной Думы, руководителя областной организации КПРФ Сергея Мамаева.

Фото nahnews.org

ТЕГИ

Комментарии

0 комментариев

Оставить свой комментарий