После жалобы в Москву на куратора вятской медицины слово взял координатор работы заместителей областного правительства. Блогер-правозащитник, друг и партнер сайта «Планета Афанасьево» Александр Сунгуров получил письмо из правительства Кировской области.

 

В нем и.о. зампреда Константин Мищенко, который уполномочен координировать деятельность исполняющих обязанности заместителей председателя правительства области, отвечает в том числе и на обращение блогера в российский Минздрав по поводу формального отношения куратора вятской медицины - и.о. зампреда Дмитрия Курдюмова к жалобам афанасьевских медиков на несправедливость оплаты труда, хамство своего начальства и возможную его коррупцию.

 

Проще говоря, народ, как и  Александа Сунгурова, возмутило то, что власти Кирова поручили самому же главврачу разобраться с жалобщиками на него. Ну и получилось: все разъяснено, а иных «дополнительных вопросов в ходе собрания от сотрудников не поступило». В чем Курдюмов и расписался.

 

Так жалоба на вятского отписчика Курдюмова ушла главному российскому врачу. Тот, понятно, разобраться поручил снова Кирову. Региональная власть отписками заниматься уже не посмела и назначила внеплановую проверку. О ее результатах и получил ответ 13 декабря Александр Сунгуров. Правда, ответ вышел какой-то полутайный: да, нарушения в Афанасьевской больнице есть. Но какие конкретно - не сказано.

 

Оригинал