Прочитали «Орловскую газету» за 21 июня 2016 года № 50 (12036), и нас возмутила статья Н. Земцова «Свой среди чужих». Зачем (именно перед выборами) чернить депутата Госдумы РФ Сергея Павлиновича Мамаева? Кто такой этот Николай Земцов?! Он, что, от выборов до выборов собирает компромат на этого депутата, чтобы «вылить» все это на избирателей перед грядущими выборами?! Особенно задели слова, что много времени и сил Сергей Павлинович тратит на то, чтобы попасть в объективы камер. Мы выписываем много лет районные и областные газеты, и многие из нас что-то ни разу не смогли увидеть на их страницах фото этого депутата. Зато почти во всех газетах лице­зреем губернатора области, главу города Кирова да еще некоторых депутатов Госдумы.

 

Почему Н. Земцов тогда не отслеживает и хорошие дела депутата С. Мамаева, которые так необходимы инвалидам Кировской области и их близким?! Речь вот о чем. До 2015 года необходимые технические средства инвалидам выдавали регулярно. А в начале и середине 2015 года выдачу этих средств стали осуществлять с большой задержкой. Так, орловским инвалидам (не знаем, как в других районах) в 2015 году за 1 полугодие необходимые средства реабилитации из положенных 6 месяцев выдали только на два, а кому-то и на один месяц! Как жить и что делать в этом случае?!

 

Обращались во все нужные инстанции. Ничего!!! Услышали, что у депутата Госдумы С. Мамаева есть помощник Л. Сорокожердьев. Обратились к нему за помощью. Депутат Госдумы С. Мамаев и его помощник добились результата. Необходимые реабилитационные средства выдали не только орловским инвалидам, но и инвалидам области и города Кирова. И до сих пор выдача этих средств производится регулярно. Вот где надо контролировать!.. И чаще писать про реальные, направленные на помощь людям дела депутата Госдумы Сергея Мамаева.

 

Р.Н. Наговицина.

 

От редакции. К своему письму Раиса Николаевна приложила отсканированную статью из газеты. Мы очень удивились, потому что такая же статья (слово в слово, с некоторыми незначительными изменениями) была опубликована в рекламной газете «Источник новостей» 18 июня 2016 года, но уже с подписью «политэксперта» Дмитрия Караваева. Это издание, больше половины которого составляют реклама и объявления, бесплатно рассовывают по почтовым ящикам кировчан. «Источник новостей» входит в холдинг «Inmedia», который принадлежит Григорию Гусельникову, близкому другу Никиты Белых. Видимо, в министерстве Бориса Веснина, которому подчинены все районные газеты, таким образом решили устроить пиар-акцию, иначе как статья-двойник могла появиться в орловской районке? Не удивимся, если перепечатка этой публикации «всплывет» еще где-то за подписью очередных выдуманных авторов.