Врио губернатора Игорь Васильев посетил Орловский район. В Орлове к визиту делегации готовились чрезвычайно старательно. Всем ответственным работникам объявили, что если что-то пойдет не так или врио что-то не понравится, то «денег ни на что не дадут».

 

В местной больнице медсестры и санитарки, вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, два дня и две ночи (!) собственноручно красили стены и лестницы - была поставлена задача к приезду высокого начальства во что бы то ни стало привести больницу в божеский вид. Ремонтники даже скупили всю краску в близлежащих хозяйственных магазинах.

 

Более того, медработникам приказали обеспечить в день визита такой идеальный порядок, чтобы даже в урнах не было мусора. В результате медики, которые не могли остановить свою работу, были вынуждены прятать отходы трудового процесса по карманам, чтобы сохранять урны пустыми.

 

Еще одной неожиданностью для орловчан стала расчистка дороги. Жители города не могли вспомнить, чтобы за последние двадцать лет дорожная часть находилась в таком «идеальном» состоянии - она была не только расчищена, но еще и посыпана песком! Повезло, правда, не всем: расчищены были не все основные улицы города, а только те, что предназначались для проезда кортежа высокого начальства.

 

Между тем в Орловском районе по-прежнему очень много проблем: работы почти нет, отчего молодежь массово покидает город; инфраструктура не в самом лучшем состоянии; здравоохранение оптимизировано, и роженицы ездят рожать в Киров, нередко попадая по дороге в тяжелейшие ситуации. Напомним, кстати, что Орловский район остается одним из двух районов Кировской области, в которых до сих пор не удалось избрать главу.

 

Оригинал