Апелляционная жалоба одного из бывших руководителей ФБУ «Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия» оставлена без удовлетворения.
 
35-летний Петр Дегтерев, начальник финансово-экономической службы «марадыковского арсенала» (в/ч 21228), признанный виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере (статья 159 часть 4 УК РФ) будет этапирован в колонию «строгого режима» на ближайшие шесть лет.
 
Кроме шестилетнего заключения бывшему главному финансисту арсенала предстоит выплатить 600 тысяч рублей штрафа. А также возместить Минпромторгу причиненный ущерб в размере 30 миллионов рублей. Приговор, вынесеннный 17 августа Оричевским районным судом, вступил в законную силу.
 
Как следует из материалов уголовного дела, всего лишь за год, с октября 2012 года по сентябрь 2013 года, Петр Николаевич, используя служебное положение, по фиктивным реестрам перевел со счета воинской части на банковские карты третьих лиц свыше 28,8 миллиона рублей. Деньги впоследствии были им обналичены и похищены.
 
Зимой 2013 года аппетиты Дегтярева поубавились и в феврале без каких-либо правоустанавливающих документов он перевел с расчетного счета воинской части на банковские карты подчиненных без малого еще полтора миллиона рублей, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению.