Мы не откроем большого секрета, если скажем, что нынешняя молодёжь в нашем районе вообще не имеет представления о работе в сельском хозяйстве. Выросшее поколение не знает запаха не только навоза, но также и запаха свежего зерна в поле.

 

12 августа Богородский район с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства Кировской области Алексей Котлячков и депутат Законодательного собрания, председатель СПК «Красное Знамя» Владимир Шулаев.

 

После рабочей встречи, которая прошла в кабинете у главы района Василия Ситникова, было решено выехать на фермы и поля, где идут сельхозработы.

 

Сельхозминистр пригласил с собой на экскурсию по «шулаевским» полям и объектам начальника районного управления образования Елену Колбенко, чтобы она, прежде чем знакомить с сельским хозяйством учащихся нашего района, сама «понюхала» запахи этого производства.

 

Сайт Богородского района стал свидетелем того, как хрупкая женщина в лёгком платьице села за руль комбайна и сама намолотила тонну зерна. После поездки Алексей Котлячков поделился с нами своим мнением о сельском хозяйстве и пожелал, чтобы преподаватели в школах знакомили детей с трудом сельхозпроизводителя.

 

Источник: bogorodskoe43.ru