В конце сентября в актовом зале районной больницы прошло собрание, на котором сотрудников предупредили о сокращении. Пока информация ничем не подтверждена и остается на стадии слухов.

 

Среди работников здравоохранения ходят разговоры о дальнейшей оптимизации в медицине. Как утверждают сотрудники Омутнинской ЦРБ, руководство провело собрание, на котором персонал оповестили о сокращении.

 

– У больницы большие долги, и платить зарплату нечем, – говорит сотрудница. – Поэтому и решили провести сокращение, а обязанности разделить между оставшимися работниками, за что с 1 января следующего года к зарплате якобы прибавится 1,5 тысячи рублей.

 

По словам медиков, с 1 декабря текущего года штат больницы уменьшится на 70 человек, однако уведомлений они еще не получили. Список работников, подлежащих сокращению, уже составлен и направлен в Киров на утверждение. В него вошли санитарки и ночные нянечки. Работу младшего персонала будут выполнять медицинские сестры.

 

– Младшему ребенку скоро исполнится 1,5 года и придется выходить на работу, – рассказывает медсестра. – Страшно, что уволят. Все время сокращают, а еще говорят о нехватке специалистов.

 

Руководство больницы сообщило, что вопросы оптимизации в учреждении не коснутся медицинских работников. Закрытие городской больницы №1 не планируется.

 

Надежда, как говорится, умирает последней.

 

Оригинал