На прошлой неделе мне позвонила женщина, которая живёт в доме 63 на ул. Карла Маркса. Она сказала, что жильцы этого дома давно стали выступать против установки колеса обозрения в сквере у Театральной площади и по этому поводу уже много куда обращались:  к чиновникам, депутатам, в общественные и политические организации. К сожалению, пока это не принесло результата, и вот теперь женщина обращается к нам за помощью, так как знает, что «Суть времени» собрала подписи под требованием провести публичные слушания по установке колеса. Мы хорошо пообщались и договорились, что будем вместе работать, чтобы решить проблему злополучного аттракциона.

Также на прошлой неделе «Суть времени» направила обращение главному федеральному инспектору по Кировской области, в котором мы написали, что администрация города игнорирует требование  горожан провести публичное обсуждение планов по установке колеса, даже несмотря на то, что это требование было размещено на  официальной площадке общественной палаты и собрало нужное количество подписей кировчан.

После этого мне позвонила девушка из приёмной президента РФ в Кировской области и пригласила на обсуждение обращений граждан по колесу обозрения. Девушка сказала, что кроме «Сути времени» туда приглашены представители жильцов дома  63 на ул.Карла Маркса, которые посылали коллективное письмо в приёмную президента. Также предполагается, что на встречу придёт глава администрации города Александр Перескоков, мэр Владимир Быков, депутат ОЗС Валерий Крепостнов, Секретарь Общественной палаты Кировской области Дмитрий Курдюмов, представитель прокуратуры.

Обсуждение состоится 25 мая в 14.00 в приёмной Президента РФ в Кировской области по адресу ул.Дерендяева, д.23, кабинет № 4.

Сходим, поговорим, послушаем, что скажут чиновники.

Оригинал: 7x7-journal.ru