Секретарь региональной Общественной палаты Дмитрий Курдюмов высказался за возможность строительства колеса обозрения на Театралке.

 

При этом Дмитрий Александрович оговорился, что это его личная точка зрения: коллегиальное мнение всей Палаты – в силу «неоднозначности» вопроса и разности подходов к его решению членов ОПКО – пока не сформировано.

 

«У меня перед глазами примеры известных городов, где установка таких сооружений вызывала жёсткие дискуссии», – помянув и Лондон, и Ливерпуль, сообщил он в эфире кировского «Эха». – В любом случае, прежде чем принимать решение, администрации города Кирова стоило бы изучить общественное мнение.

 

Письмо о целесообразности проведения общественных слушаний по аттракциону из Общественной палаты в адрес горадминистрации уже направлено. Параллельно на сайте обратной связи вместекиров.рф рассматриваются сразу две касающихся колеса гражданских инициативы. Предложение Андрея Мозжевитинова (движение «Суть времени»), совпадающее с требованиями ОПКО, набрало на сегодня 122 подписи. Общественник Дмитрий Махнев (НП «Центр правого и социального развития») сформулировал свой призыв к властям куда жёстче: «Отказать в установке колеса обозрения на Театральной площади» и пока получил 90 голосов «за».

 

Напомним, что согласно соглашению, подписанному в конце марта секретарём ОПКО Дмитрием Курдюмовым и главой города Владимиром Быковым, предметом рассмотрения кировской мэрии станут инициативы, набравшие на вместекиров.рф не менее 500 голосов. Планка правительства области при этом на порядок выше – 5000 подписей.

 

Источник