На фото - директор крупной компании.

 

Считается что депутат должен быть умным и профессионально грамотным в той или иной сфере деятельности специалистом. Безусловно порядочным и честным человеком, ну и патриотом своей страны.

 

Вот может быть самый минимальный набор качеств кандидата в депутаты, чтобы избиратели за него проголосовали.

 

В идеале.☺☺☺

 

В противном случае люди, без такого базового уровня, ставшие элементами власти начнут делать такие законы, что нам всем мало не покажется, а жить от этого лучше вряд ли станет.

 

В чем собственно мы и убеждаемся последние пару десятков лет. Пока что все попытки сформировать качественный депутатский корпус с треском проваливались. Может поэтому жизнь в России не сахар, а жить многие россияне (при возможности) предпочитают за границей.

 

И вот опять очередная попытка выбрать "самых лучших", чтобы проблемы в нашей стране так просто и сразу не исчезли.

 

Партия "Единая Россия" решила сменить "лучших" на "самых лучших" и ради этого затеяла праймериз.

 

Сейчас как раз кандидаты соревнуются на дебатах в умение глубоко и по-государственному мыслить, похвастаться своими (или не только своими) успехами, а также пообещать всем нам, что все силы и крепкое депутатское здоровье они отдадут на служении России.

 

Вот поглядите как обещают в Кировской области .

 

Как-то кисло обещают. Без большого энтузиазма.

 

Читают все свои обещания, написанные на бумажке, произносят казенные слова, смущаются от пафоса произнесенного, но продолжают разыгрывать тот спектакль, который затеяла партия власти.

 

Не верю! (даже без Станиславского).

 

Если у кого хватит времени и желания посмотреть этот неумело срежиссированный цирк, то наверняка сложится впечатление, что «Единая Россия» решила поменять лишь шило на мыло, а значит при успешном попадании таких кандидатов в парламент нас ждут не перемены, а проблемы И количество их будет нарастать, пока гром не грянет или народ не поменяется.

 

А это вряд ли.
 

И в заключении о патриотизме о котором кандидаты как то толком и не поговорили. Для разминки пару вопросов.
 

Если любишь жену, родителей, детей, свой дом или город, но не любишь мэра или губернатора или упаси господи президента ты патриот или где...?

А если у тебя домик в Испании или Флориде, а бизнес интересы в России - что дороже? Интересы или гнездо, свитое в теплом климате, рядом с прибоем?

 

Что будем защищать в случае чего?
 

И получается, что дорога таким страна лишь потому, что обеспечивает финансовый траффик и защиту личных бизнес- интересов.
 

И вот такой "интересный патриотизм" будет являться тем самым фундаментом для успешного развития нашей страны?

Вот об этом можно было поговорить на дебатах . И серьезно. Но с кем?
 

С ряжеными кандидатами?
 

Но только не в этот раз.
 

Сами убедитесь.

http://pg.er.ru/event/item/id/1479/