Юридически исчезнут в Афанасьевском районе Пенсионный фонд, пожарная часть. А через год и казначейство. Получается, в Афанасьеве больше не будет «федералов»?  Почти.

 

Как стало известно «Планете Афанасьево», к 1 апреля 2016 года прекращают свое «юридическое существование» в Афанасьевском районе ПФР, ПЧ-33. Управление Пенсионного фонда передается Омутнинску, пожчасть - Слободскому.

 

Физически эти структуры остаются на месте. Меняется статус - с самостоятельного юридического на подчиненный. А вместе с ним грядут и сокращения. В управлении Пенсионного фонда, например, вместо 15 сотрудников будет всего 7.

 

В пожарной части, которая по «электронке» пожары тушить не умеет, сокращен будет бухгалтер. А также - зарплаты сотрудников. Особенно руководящего состава. Потеряет и район: зарплату-то пожарные, как и сотрудники ПФР, будут получать по месту «головной» принадлежности. Следовательно, НДФЛ в райбюджете придется минусовать.

 

А вот Афанасьевский отдел казначейства пока устоит. По области уже объявлено о сокращении 13 отделов из 39, приписанных к Управлению Федерального казначейства по Кировской области. К 1 мая таковых не будет, например, в Кикнуре, Лебяжье, Богородском, Малмыже... Но с 1 апреля 2017 года отделение казначейства уже будет числиться за Омутнинском.  Как некогда военкомат, с мучениями в который теперь ездят афанасьевские призывники. Зато пока преспокойно сидит уже не умещающееся в трехэтажный Серый дом районное местное самоуправление...

 

Источник