Если раньше газета "Родной край" издательского дома "Яранский" носила общественно-политический характер, то сейчас это ничто иное, как рекламная брошюра ЕдРа. Первая полоса это новости о милых бабушках и дедушках живущих душа в душу, о школьниках - волонтерах, о благотворительных концертах в поселке. Все бы ничего если бы за всем этим не стоял какой-нибудь депутат вручающий грамоту и шоколадку бабуле и оказывающий спонсорскую помощь в виде брелочков на очередном концерте, а то что крыша у ветеранов течет или то что они зимой замерзает никого не интересует.

 

Самое интересное, что журналисты районной газеты этого не скрывают, а даже гордятся, ведь не а бы кто музыку заказывает. Называются такие статьи "на правах рекламы". Листаешь  газету и диву даешься, нигде так хорошо не живут, как в Тужинском районе. Тут депутат речь толкал, там партия помогла, вчера глава на какое-то собрание супер важное гоняла и все проблемы решены, завтра сбор денег на современнейшую сцену в центре поселка. Вообщем вилами по воде черкнули, пару слезливых фоток с пенсионерами напечатали, реклама, еще раз реклама, некролог, рецепт тушеной капусты и статья о том, как борщевик атакует!

 

"Районки" себя вообще окупают во времена интернета и гугла или живут только с помощью гос.задания? Вот что-то сильно сомневаюсь в рентабельности издания, если сегодня возьми и убери весь гос.заказ. Жалко несчастных людей которые читают этот бред и верят что все у нас хорошо, а если и есть какие-нибудь проблемы, то нужно еще немножко потерпеть и все наладится.