В Кировском областном суде прошло рассмотрение кассационной жалобы администрации города Кирова по делу о продаже участка земли в Парке Победы.

 

Судебной коллегией дело направлено на пересмотр.

 

Не далее как 15 декабря прошлого года тот же Кировский облсуд удовлетворил апелляцию прокуратуры, а решение Октябрьского районного суда отменил и признал незаконным заключение договора от 16 марта 2015 года о передаче земельного участка парка Победы в собственность ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения». Однако в горадминистрации посчитали сделку купли-продажи 4,5 гектаров земли общего пользования всего за 338 тысяч рублей не просто приемлемой, но и правомерной, с решением суда не согласились и подали кассационную жалобу.

 

О перспективах её рассмотрения мнения бытовали разные. Среди гражданских активистов, отстаивающих целостность городского парка, не исключалась даже версия неких кулуарных переговоров бенифициаров сомнительной сделки с членами судейской коллегии.

 

Гадать не будем – сегодня случилось, то, что случилось: суд удовлетворил кассационную жалобу администрации города Кирова и отменил собственное же решение от 15 декабря 2015 года.

 

Дело отправлено на новое рассмотрение в порядке искового производства в Октябрьский районный суд. Позиция последнего, увы, известна. Впрочем, остаётся неизменной и позиция прокуратуры. В ведомстве считают, что в кассационной жалобе нет обстоятельств, которые могли бы служить основанием для отмены вступившего в законную силу решения апелляционной инстанции, и намерены обжаловать определение кассации.

 

Источник